Городское образование // Новость

В столице назвали победителей турнира по танцевальному симулятору Just Dance

Московские школьники и студенты повторяли движения за актерами на экране монитора и получали высокие оценки за самый эффектный танец.

В столице назвали победителей турнира по танцевальному симулятору Just Dance
Иллюстрация: zverocentr-zooplus.ru

В столичном образовательном комплексе «КиберШкола» школьники и студенты колледжей приняли участие в танцевальном турнире. В ходе состязания они соревновались на симуляторе Just Dance.

«Just Dance – популярная среди школьников и студентов игра для одного или нескольких человек, основанная на повторении движений. Состязания не требуют какой-то особенной физической подготовки и умения танцевать. Нужно лишь повторять движения за актерами на экране монитора. Ребята с удовольствием занимаются такими танцами на переменах – это очень эффективный способ перезагрузки между уроками», – сказал директор Московского центра «Патриот.Спорт» столичного Департамента образования и науки Марат Кучушев.

Just Dance включает коллекцию классических и современных песен с индивидуальной хореографией для каждой из них.

Принцип такой: актеры на экране танцуют, а дети повторяют их движения, чтобы набрать очки. В турнире участвовали представители двух возрастных категорий: 10–13 лет (младший дивизион) и старше 14 лет (старший дивизион).

Среди школьников 10–13 лет первое место занял ученик «КиберШколы» Андрей Байбаков, второе место – ученица «КиберШколы» Мирослава Притыкина, третье – ученица школы № 1080 Эмилия Айриянц. В старшем дивизионе победу одержала ученица «Школы в Некрасовке» Мария Полякова, вторым стал ученик школы № 1015 Александр Чураков, третьим – ученик школы № 1101 Михаил Седнев.

Организатором турнира выступил Московский центр «Патриот.Спорт». Он также организовывает и другие киберспортивные состязания в системе столичного образования. В 2020/2021 и 2021/2022 учебных годах «Патриот.Спорт» провел несколько масштабных киберсоревнований, в том числе «Турнир большого города», «Турнир Победы», «Первые Московские школьные игры». Подробную информацию о них и о предстоящих мероприятиях можно найти на сайте центра.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube