Учителя // Новость

За победу в конкурсе «Учитель года России» будут выплачивать 1 млн рублей


За победу в конкурсе «Учитель года России» будут выплачивать 1 млн рублей
Фото: if24.ru

Победители конкурса «Учитель года России» будут получать с этого года денежный приз в размере 1 млн рублей, призерам будут выплачивать по 500 тыс. рублей. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями в понедельник.

Он напомнил, что ежегодно в регионах для учителей, воспитателей, директоров школ, мастеров и других специалистов проводятся всероссийские профессиональные конкурсы. Как отметил председатель правительства, они позволяют педагогам «обмениваться новаторским опытом, делиться инновационными идеями и своими достижениями».

«С этого года правительство определило для них единовременное денежное поощрение. По 1 млн рублей будут получать победители конкурса «Учитель года России» и по 500 тысяч – призеры. А участников, одержавших победу в других подобных состязаниях, проводимых министерством просвещения, также ждут денежные призы по 200 тысяч рублей», – рассказал глава кабмина.

Мишустин обратил внимание, что 2023-й объявлен в России Годом педагога и наставника. По его словам, принятое решение направлено на поддержку «людей, которые выбрали своим призванием передавать знания детям и молодежи».

«Это поможет поддержать самых талантливых и творчески работающих педагогов. Ну и привлечь в профессию больше одаренной молодежи», – подытожил премьер.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube