Наука // Новость

11-летняя девочка превзошла по уровню интеллекта Альберта Эйнштейна


11-летняя девочка превзошла по уровню интеллекта Альберта Эйнштейна
Фото: medium.com

11-летняя Анвита Патил из Манчестера прошла известный тест Менса на определение IQ и набрала 162 балла.

Это больше, чем было у выдающихся физиков Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга, сообщает газета «Manchester Evening News».

Отец Анвиты работает консультантом Национальной службы здравоохранения в Манчестере, а мама Ану – доктор математических наук. Анвита с мамой любят решать математические задачи. Впервые женщина заметила что-то необычное, когда дочь начала опережать ее с ответами.

«Раньше мы вместе решали задачи по математике, и она получала ответ быстрее меня. Она думает совершенно по-другому, и это касается вещей, которым не учат в школе», – добавила Ану

Впечатленные способностями дочери, родители Анвиты решили позволить ей пройти тест в обществе Менса.

Он состоит из двух частей – в первой тестируют лингвистические способности (Анвита набрала 162 балла), а во втором – визуальное и пространственное мышление – здесь у девочки 140 баллов.

Через несколько дней после получения невероятных результатов теста заядлая поклонница Гарри Поттера Анвита отметила 12-летие в кругу родственников и друзей.

В свободное время девочка любит читать, играть на фортепиано и изучать Бхаратанатьям – классическую форму индийского танца.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube