Качество образования // Новость

«Тотальный диктант» впервые пройдет на Останкинской телебашне


«Тотальный диктант» впервые пройдет на Останкинской телебашне
Фото: mospravda.ru

Останкинская телебашня впервые станет одной из площадок ежегодной просветительской акции «Тотальный диктант» 8 апреля. Об этом сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе столичной вышки.

«8 апреля Останкинская телебашня присоединится к ежегодной просветительской акции «Тотальный диктант» и впервые станет одной из его площадок. Диктор Центрального телевидения, народная артистка РСФСР Анна Шатилова прочтет текст писателя и журналиста, автора «Тотального диктанта» в 2023 году Василия Авченко», – сказали в пресс-службе.

Текст будет посвящен русскому путешественнику, писателю, исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву. Участие в «Тотальном диктанте» бесплатное, по предварительной регистрации, которая откроется 29 марта.

«Тотальный диктант» – ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции: показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что изучать русский язык нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски», – отметили в пресс-службе.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube