Воспитание // Новость

В КПРФ предложили еженедельно поднимать в школах копию Знамени Победы


В КПРФ предложили еженедельно поднимать в школах копию Знамени Победы
Фото: dzen.ru

Необходимо ввести во всех российских школах обязательное поднятие копии Знамени Победы в первый день каждой учебной недели, это будет способствовать укреплению патриотизма в молодежной среде. Такой законопроект опубликован в электронной базе Государственной Думы.

Соавторами инициативы стали депутаты от партии КПРФ, в том числе первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев и заместитель председателя Комитета палаты по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Обухов.

Законопроект предполагает наряду с поднятием государственного флага Российской Федерации осуществлять подъем копии Знамени Победы.

В пояснительной записке отмечается, что знамя является официальным символом победы советского народа над фашистской Германией, а его использование будет способствовать развитию чувства патриотизма детей и молодежи.

При этом в отзыве Правительства на законопроект говорится, что использование на еженедельной основе копии Знамени Победы, во-первых, не соответствует закону о Знамени Победы, а во-вторых, приведет к обесцениванию этой государственной реликвии, в том числе снижению его эмоционального восприятия гражданами России.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube