ЕГЭ и ОГЭ // Новость

«Надо все серьезно взвесить»: Михаил Мишустин о предложении отменить ЕГЭ


«Надо все серьезно взвесить»: Михаил Мишустин о предложении отменить ЕГЭ
Фото: vestivrn.ru

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин убежден, что прежде, чем отменять единый государственный экзамен (ЕГЭ), нужно все серьезно взвесить. Такое мнение он высказал, комментируя в среду предложение лидера фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергея Миронова.

«Насчет ЕГЭ – отмены или каких-то других вещей – надо все серьезно взвесить. Здесь плюсы или минусы – надо на все серьезно посмотреть», – сказал он.

Глава правительства подчеркнул, что требования к новым специальностям должны быть реализованы к внесению поправок в нормативные акты. По его мнению, это позволит дать специалисту «правильно и нормально отучиться, получить классное образование, быть востребованным в отрасли».

«Кроме того, хотел бы, чтобы не забыли о профессионалитете. Программа профессионалитета, которая сегодня реализуется в семидесяти кластерах по пятнадцати отраслевым направлениям, – это очень серьезное дело. Профессионалитет становится такой мощной опорой для нашей новой промышленности, для экономики, строительства, сельского хозяйства», – сказал Мишустин, отметив, что в программу планируется добавить еще 170 кластеров и такие специальности, как радиоэлектроника, робототехника, фармацевтика.

В ходе встречи фракции «Справедливая Россия – За правду» с председателем правительства в рамках подготовки к ежегодному отчету кабмина в Госдуме лидер справороссов Сергей Миронов предложил полностью отменить ЕГЭ «как очень вредного, который ведет к разрушению нашего образования».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube