Что происходит? // Новость

Андрей Турчак призвал сенаторов включиться лично в работу по капремонту школ


Андрей Турчак призвал сенаторов включиться лично в работу по капремонту школ
Фото: barnaul.bezformata.com

Первый вице-спикер Совфеда, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак призвал сенаторов лично включиться в работу по капремонту школ, которая реализуется партией совместно с Минпросвещения РФ, предложение поддержала также и председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

«Мы не должны допустить случаев нарушения сроков. Сделать все, чтобы дети 1 сентября пошли в отремонтированные школы. Прошу комитет по науке, образованию и культуре взять на контроль ситуацию в отстающих регионах, а всех сенаторов – лично включиться в работу по реализации программы», - обратился к коллегам Турчак на пленарном заседании Совфеда.

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко поддержала предложение:

«Я прошу всех сенаторов взять этот вопрос на личный контроль, пообщаться с губернаторами, в чём проблема, что мешает это делать? Сейчас идёт речь о том, чтобы ещё 50 млрд рублей добавить. Надо организовать региональным командам нормальную работу по своевременному, качественному освоению выделяемых средств на такие важные цели.

И делать это надо своевременно, чтобы к 1 сентября все школы были подготовлены, отремонтированы, оснащены».

Как сообщила глава комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, на сегодняшний день в 49 регионах по 368 объектам не заключены контракты.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube