Городское образование // Новость

Юный ветеринар из школы № 1354 стала финалистом конкурса VetSkills


Юный ветеринар из школы № 1354 стала финалистом конкурса VetSkills
Фото из личного архива школы

Ученики бутовской школы № 1354 впервые в этом году участвовали в ветеринарно-фармацевтическом конкурсе VetSkills, который проводит Московская государственная академия ветеринарной медицины им. К.И. Скрябина. Девятиклассница школы «Вектор» Софья Рослякова стала одной из 30 финалистов.

Конкурс состоял из трех этапов, самым сложным был финал. Юных ветеринаров ждали испытания на пяти «станциях», где надо было приготовить микробиологический препарат, определить качество меда, провести осмотр животного, наложить хирургические швы на манекене кошки и по рецепту, написанному на латыни, создать лекарственный препарат.

В подготовке Софье помогали выпускники школы № 1354 «Вектор»: студент Сеченовского университета обучал разным видам хирургических швов, а ветеринар пригласила девятиклассницу в клинику и предложила участвовать в осмотре животных.

«Соня готовилась в течение нескольких месяцев. Конкурс VetSkills – сложный, со своеобразной спецификой. То, что ученице нашей школы удалось выйти в финал и попасть в число сильных конкурентов – это большая удача и отличный результат», – считает учитель биологии школы № 1354 и наставник конкурсантки Ольга Хорошилова.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube