Хроника происшествий // Новость

Воробьев рассказал о состоянии пострадавшей при нападении в Химках школьницы


Воробьев рассказал о состоянии пострадавшей при нападении в Химках школьницы
Фото: t.me/tvctvc

Внутренние органы пострадавшей при нападении в школе в Химках одиннадцатилетней девочки не задеты. Ребенок находится в сознании, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в среду.

«11-летняя Соня, пострадавшая вчера в одной из химкинских школ, уже пришла в себя. Ран много, но, к счастью, внутренние органы не задеты. Она потеряла много крови, но детский организм обязательно справится, сегодня Соня в сознании и дышит сама, без ИВЛ. Родители рядом, не отходят от дочери ни на минуту», – написал он в своем Telegram-канале.

Он также поблагодарил врачей из Химок и Люберец за своевременное оказание медицинской помощи. «Самое страшное позади. Соня поправится обязательно», – добавил Воробьев.

Во вторник во время перемены в помещении туалета одной из школ Московской области между двумя ученицами 5-го класса произошел конфликт. В результате одна девочка нанесла множественные колото-резаные ранения другой, принесенным из дома ножом.

Пострадавшая 2012 года рождения госпитализирована с тяжелыми ранениями в грудь и голову.

По факту инцидента возбуждены уголовные дела о покушении на убийство малолетней, а также о халатности должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасных условий на территории образовательного учреждения.

Читайте также:

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube