Хроника происшествий // Новость

Семья москвичей оказалась под завалами после землетрясения в Турции: спасать некому


Семья москвичей оказалась под завалами после землетрясения в Турции: спасать некому
Фото: m24.ru

Под завалами в Турции оказалась семья москвичей – супруги с несовершеннолетними детьми – 4 и 2,5 года. По словам знакомых семьи, россияне находятся под завалами почти двое суток на холоде без еды и воды. Спасать их не торопятся.

Знакомые семьи москвичей, которые отказались под завалами в турецком городе Хатай бьют тревогу. Просят спасти Ирину Эрйетли, её мужа Аталая и несовершеннолетних сыновей.

– Мы звонили в МИД, но не смогли дозвониться. Ни одно консульство не дает ответа, – говорит знакомая семьи. – Это семья из Москвы. Аталай – турок, но взял российское гражданство. Они живут и работают в Москве. Приехали в Турцию навестить родственников.

Когда случилось землетрясение, их дом рухнул. Они жили на первом этаже, оказались под завалами. Вместе с ними были родители Аталая, их своими руками еле-еле вытащил старший сын. Они в больнице с переломами.

Ирина с мужем и с детьми до сих пор остаются под руинами. Вокруг дома ходят соседи и местные жители, у них тепловизоры, которые показывают, что люди живы. Но нужен подъемный кран. Соседи не могут сами поднять тяжелые плиты.

Читайте также:

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube