Хроника происшествий // Новость

Мальчик-инвалид из Петербурга рассказал об отношении к своим обидчикам


Мальчик-инвалид из Петербурга рассказал об отношении к своим обидчикам
Фото: 78.ru

Мальчик-инвалид из Петербурга, над которым издевались старшеклассники в школе, сказал, что не держит на обидчиков зла.

– Сама неприятность в том, что они с такими словами подошли, но мне их тоже жалко, что их сейчас все, можно сказать, чмырят, – объяснил школьник.

Отметим, что после появления видео в сети на инцидент обратил внимание и Следственный Комитет, и Комитет по образованию Петербурга. Последний в ответе на официальный запрос 78.ru сообщил, что случай находится на особом контроле. Подчёркивается также, что видео было постановочным, снятым по договорённости.

– Несмотря на это, ситуация требует серьёзного анализа, изменения подходов к воспитательной работе, работе школьного психолога и социального педагога. На это уже указано руководству школы и администрации Петроградского района, – отметили в Комитете.

В Комитете добавили, что мальчик переехал в Петербург из Дальнего Востока ещё несколько лет назад. У него отличные отношения со сверстниками, это подтвердила и его мама в беседе с журналистами, и директор школы. При этом мать мальчика не отрицает, что ранее у них возникали проблемы при поступлении в детсады школы из-за инвалидности мальчика.

Напомним, что накануне в сеть попали кадры, на которых старшеклассники издеваются над ребёнком с протезами ног в одной из школ города. Директор учебного заведения Елена Поварова рассказала 78.ru, что после того, как видео было опубликовано, в школу стали поступать угрозы.


Читайте также:


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube