Городское образование // Новость

​Более тысячи столичных педагогов примут участие в фестивале «Профессия дальнего действия»

Московские педагоги разработают проекты для решения актуальных вопросов столичного образования.

​Более тысячи столичных педагогов примут участие в фестивале «Профессия дальнего действия»
Фото: ustaliy.ru

В Год педагога и наставника в Москве проходит первый Фестиваль педагогического мастерства «Профессия дальнего действия». Заявки на участие подали 1717 столичных учителей. В рамках фестиваля они получат возможность представить экспертному сообществу свое видение решения актуальных задач, стоящих перед образовательными организациями и системой образования столицы в целом. Организует фестиваль Межпредметная ассоциация содействия совершенствованию системы столичного образования, учредителем которой выступает Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы. Фестиваль проводится при поддержке Московской городской организации Общероссийского профсоюза образования и социальных партнеров.

В качестве заявок участники представили письменные ответы на ряд вопросов профессионального характера. На основе этих ответов эксперты – победители, призеры, финалисты конкурсов профессионального мастерства и представители МГО – сформируют из участников команды, в которых педагоги будут разрабатывать проекты, направленные на решение актуальных задач московского образования.

«Мы в ассоциации верим, что вместе способны эффективно решать такие педагогические и организационные задачи, которые в одиночку решать куда труднее, а также в то, что в Москве множество талантливых высококлассных педагогов, совместными усилиями которых мы можем выходить на качественно новый уровень обмена идеями и опытом», – отметил Илья Громов, председатель Межпредметной ассоциации содействия совершенствованию системы столичного образования, победитель конкурса «Учителя года Москвы – 2021».

Для участников фестиваля организуют мастер-классы, образовательные сессии и тренинги по формированию востребованных профессиональных навыков. На них своим опытом работы поделятся члены Межпредметной ассоциации – победители, призеры и финалисты конкурсов профессионального мастерства и общественного признания.

Завершится фестиваль в мае 2023 года презентацией профессиональному сообществу проектных работ. Участники, представившие в составе команд результаты своей работы, получают дипломы Межпредметной ассоциации и поощрения, учреждаемые социальными партнерами фестиваля.

Лучшие из проектов Ассоциация предложит руководству столичного Департамента образования и науки для реализации в московских школах.

Фестиваль «Профессия дальнего действия» направлен на формирование сообщества инициативных педагогов и создание площадки, на которой единомышленники смогут делиться идеями по развитию столичного образования, обмениваться опытом работы на разных уровнях образования и в разных предметных и профессиональных областях.

Ассоциация существует с 2016 года как сообщество победителей, призеров, финалистов и активных участников профессионального конкурсного движения Москвы. Ее учредитель – Городской методический центр столичного Департамента образования и науки. Цель ассоциации – организационная и методическая поддержка проектов, созданных учителями и для учителей.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube