BIG DATA // Новость

В школах предложили дополнительно изучать технологии NFT


В школах предложили дополнительно изучать технологии NFT
Иллюстрация: mobimg.b-cdn.net

Уделить в школьной программе по информатике больше внимания новым цифровым технологиям, включая NFT, предложил главе Минпросвещения Сергею Кравцову глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР).

«Учитывая объективную необходимость повышения цифровой грамотности новых поколений наших граждан, прошу Вас дать поручение рассмотреть возможность корректировки школьной программы по информатике и уделить отдельное внимание прогрессивным технологиям, включая NFT, повышенное внимание», – говорится в письме Нилова (имеется в распоряжении ИА REGNUM).

Депутат обратил внимание на то, что технологии NFT всё чаще упоминаются в качестве уникального цифрового объекта, защищённого с помощью стандартов блокчейн.

Помимо коллекционного функционала, позволяющего надёжно защитить некий цифровой актив как интеллектуальную собственность его обладателя от подделки, хищения или взлома, NFT используется в различных сферах общественной жизни, включая образование, указал парламентарий.

«Технологии NFT уже преподаются в школах многих стран мира в качестве самостоятельного предмета или части образовательного курса по уже существующим дисциплинам», – привел аргумент Нилов.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube