Городское образование // Новость

Колледж «26 КАДР» начал сотрудничество с ведущим российским разработчиком программного обеспечения ГК «СиСофт»


Колледж «26 КАДР» начал сотрудничество с ведущим российским разработчиком программного обеспечения ГК «СиСофт»
Фото: mos.ru

Учащиеся Колледжа «26 КАДР» будут производить сложные расчеты и проектировать здания с помощью российского программного обеспечения ГК «СиСофт».

Студенты московского Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга «26 КАДР» будут использовать в обучении передовые отечественные системы автоматизированного проектирования (САПР). Это стало возможным благодаря заключению соглашения с ведущим российским разработчиком программного обеспечения ГК «СиСофт» (CSoft).

«Очень важно, чтобы наши студенты получали практические навыки уже во время обучения. С помощью разработчиков CSoft ребята не только познакомятся с новейшим программным обеспечением, но и расширят свои профессиональные компетенции в области решения реальных задач по электротехническим изысканиям, проектированию, строительству и управлению современными зданиями», – рассказала директор Колледжа «26 КАДР» Юлия Соколина.

В частности, студенты освоят информационную систему «CADLib Модель и Архив», разработанную для управления объектами капитального строительства.

Научатся принимать строительные и проектные решения в отоплении и вентиляции, проектировать трубопроводы и создавать электротехнические схемы в Model Studio CS. А также выполнять сложные электротехнические расчеты в Energy СS. Помимо этого, сотрудники CSoft обучат преподавателей Колледжа «26 КАДР» работе с программными продуктами.

«Дальнейшее развитие отечественных систем информационного моделирования важно абсолютно для всех сфер жизнедеятельности в нашем государстве. Это основа для будущих цифровых двойников, обеспечивающих жизнь в “умном городе”. Информационное моделирование помогает безошибочно строить, прокладывать коммуникации, оснащать объекты энергетикой и гарантировать его безопасность. Колледж “26 КАДР” активный участник этого процесса – он обеспечивает строительные площадки страны подготовленными кадрами в области информационного моделирования», – отметил Михаил Бочаров, исполнительный директор АО «СиСофт Разработка» (входит в ГК «СиСофт»).

Особо востребованы программы ГК «СиСофт» будут у студентов, которые планируют стать архитекторами или дизайнерами среды. Они также незаменимы для учащихся по специальностям «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Мастер общестроительных работ» и «Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности».

«Компетенции, по которым сегодня мы договорились сотрудничать с “26 КАДРом”, станут очень востребованы в будущем. Они пригодятся не только в текущей работе, но и десятилетиями позже, когда сегодняшние студенты будут передавать свои знания молодым специалистам. Без владения цифровыми навыками сейчас сложно представить глобальные достижения в любой отрасли, а в дальнейшем это станет просто невозможным», – подчеркнул руководитель направления по работе с учебными заведениями CSoft Сергей Галкин.

После подписания соглашения учащиеся старших курсов и преподаватели пообщались с представителями ГК «СиСофт». Представители разработчика рассказали об уникальных отечественных программах и ответили на многочисленные вопросы студентов.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube