Хроника происшествий // Новость

В Турции 17-летний мальчик записал прощальное послание под обломками дома


В Турции 17-летний мальчик записал прощальное послание под обломками дома
Фото: yandex.ru

Прощальное послание, снятое на видео 17-летним школьником под завалами разрушенного землетрясением дома в турецком Адыямане, покорило людские сердца. Об этом сообщает Associated Press.

Старшеклассник Таха Эрдем и его семья крепко спали, когда рано утром 6 февраля произошёл подземный толчок. Четырёхэтажный дом обрушился, и мальчик, его родители, младшие брат и сестра упали вниз. Таха, находившийся один под обломками, записал на мобильный телефон прощальные, как он думал, слова.

«Есть много вещей, о которых я сожалею. Пусть Бог простит мне все мои грехи. Если я выберусь отсюда живым сегодня, есть много вещей, которые я хочу сделать», – сказал мальчик, демонстрируя удивительные для подростка стойкость и храбрость.

Смерть приходит тогда, когда её меньше всего ждёшь, добавил он и стал читать мусульманскую молитву. Подросток считал, что его родные погибли и что он также скоро умрёт.

Таху через два часа спасли соседи, разбиравшие обломки здания руками и теми инструментами, какие у них были. Через десять часов после землетрясения спасли и всю остальную семью.

Семья мальчика живёт в предоставленной правительством палатке вместе с другими людьми, пережившими катастрофу.

«У меня ничего нет, но у меня есть мои дети», – сказала 37-летняя мать Тахи Зелиха Эрдем.



Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube