Культура // Новость

Полнометражный пластилиновый мультфильм «Безумная планета» планируют выпустить в 2027 году


Полнометражный пластилиновый мультфильм «Безумная планета» планируют выпустить в 2027 году
Фото: kg-portal.ru

Киностудия «Союзмультфильм» приступила к созданию своего полнометражного анимационного фильма в пластилиновой технике «Безумная планета». Премьера картины запланирована на 2027 год, сообщили в пресс-службе киностудии в пятницу.

Авторская картина режиссера Сергея Меринова, рассчитанная на семейную аудиторию, расскажет о приключениях двух космонавтов. Герои путешествуют по «живым» планетам, выращенным и настроенным учеными специально для людей XXXI века. Мультфильм будет выполнен в традиционной пластилиновой технике с использованием современных изобразительных техник 3D.

Представители киностудии рассказали, что на разработку замысла «Безумной планеты» у Меринова ушло более 10 лет. Для реализации проекта «Союзмультфильм» создал творческо-производственное объединение, включающее в себя две студии из Москвы и несколько региональных студий. Впервые проект был представлен в ноябре прошлого года на очной защите уникальных авторских анимационных национальных фильмов в Фонде кино.

«Современный «Союзмультфильм» сохраняет и развивает в своем творческом процессе многообразие техник, среди которых такие как кукольная и пластилиновая анимация, у студии богатые традиции и авторская школа в этой сфере.

Мы всегда рады сотрудничеству с опытными мастерами и их командами в реализации нестандартных авторских замыслов – это способствует созданию новых форм и развитию анимационного искусства», – цитирует пресс-служба генерального директора киностудии Бориса Машковцева.

Он отметил, что «Безумная планета» станет вторым после «Гофманиады» Станислава Соколова полнометражным авторским фильмом в современной истории «Союзмультфильма».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube