Здоровье // Новость

В каком возрасте необходимо приводить девочек на первый осмотр к гинекологу


В каком возрасте необходимо приводить девочек на первый осмотр к гинекологу
Фото: кассис-стоматология.рф

В возрасте трёх лет важно сделать УЗИ органов малого таза для исключения патологий. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщила акушер-гинеколог Консультативно-диагностического отделения ГКБ Плетнёва Анна Кашоян.

«Первое посещение девочки гинеколога должно состояться, когда ей будет три года. Мама должна привести своего ребёнка к доктору акушеру-гинекологу, чтобы осмотреть наружные половые органы и сделать ультразвуковое исследование органов малого таза для исключения любой патологии.

Потому что даже на этапе внутриутробного становления репродуктивной системы женщины могут быть какие-то патологические изменения.

Очень часто бывают случаи, когда на скрининговых исследованиях беременных женщин выявляют новообразования у плодов женского пола. В таких случаях иногда даже рекомендуют операции, которые проводятся в перинатальных специализированных центрах ещё на этапе только внутриутробного становления».

Следующий визит к гинекологу должен быть в шесть лет, а затем в подростковом возрасте. Девочка в 10-14 лет отправляется к врачу акушеру-гинекологу по месту жительства для исключения какой-либо органической патологии, проведения беседы о том, как должен проходить её менструальный цикл и в каком случае нужно обращаться к врачу, отметила Кашоян.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube