Школьники // Статья

Что дарить детям в школе на 23 февраля и на 8 марта, или О чем волнуются родительские комитеты


Что дарить детям в школе на 23 февраля и на 8 марта, или О чем волнуются родительские комитеты

В паблике «Подслушано у учителей» бурно обсуждают, что дарить мальчикам на 23 февраля и девочкам на 8 марта.

Среди подарков, которые называли чаще всего и уже дарили в прошлые годы девочкам, – цветок, зеркальце, крем для рук, бальзам для губ. С мальчиками попроще – мамы в паблике считают, что им вполне достаточно тетрадки/блокнота/ручки с символикой 23 февраля.

Хотя – многие согласились – и тем и другим можно подарить гель для душа, красивую ручку или блокнот. «Блокнот у детей как маленький черновичок-помогалка. На перемене дети в нем рисуют. И потом дети просят родителей купить похожие», – заметила мама с ником Лусия Кастро.

«В прошлом году это были тетрисы (как раньше). Девочки очень ждали 8-го марта, когда им подарят то же самое, что и мальчикам. Все были в восторге», – поделилась Валерия Демагина.

Очень популярны, как выяснилось, пряники ручной работы: «В прошлом году в 4-м классе мальчикам дарили пряники ручной работы в виде военного генерала, а девочкам в виде восьмерки. В 3-м классе мальчикам дарили карманные фонарики, а девочкам – брелки с пайетками. Во втором классе дарили всем конструктор типа "Лего"».

Некоторые по-прежнему считают, что лучший подарок – это книга, поэтому в прошлом году дарили энциклопедии.

«Ещё линейки делали деревянные на заказ, именные», – добавила одна мама.

Кроме самих подарков, родители устраивают для детей чаепитие. Поэтому зачастую на праздники дарят набор шоколадок или что-то сладкое.

Нашлись и те, кто традиционно возмутился: «Без сбора денег никак?». Они предложили обойтись подписанными открытками и… улыбкой.

А самым популярным по лайкам оказалось мнение Марьи Наговициной: «Если хочется порадовать, лучше дарить впечатления: поход на каток, чаепитие, кино».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube