Городское образование // Новость

Московские школьники прочитают любимые стихи вместе с актерами театра


Московские школьники прочитают любимые стихи вместе с актерами театра
Фото: mosmetod.ru

Московских школьников приглашают поучаствовать в акции «Учим наизусть с актерами театров»

В столице стартовала акция «Учим наизусть с актерами театров». В ней могут принять участие члены театральных коллективов, кружков и секций в возрасте от 7 до 18 лет. Учащемуся нужно выбрать поэтическое произведение из школьной программы и выразительно прочитать его на камеру. Это можно сделать одному, а можно вместе с актером или студентом театрального вуза. Место для съемок выбирается самостоятельно: в качестве фона приветствуется использование декораций театральной студии или живописное место в городе, достопримечательность.

Готовый ролик должен длиться не более трех минут. Материал необходимо разместить на видеохостинге, а ссылку прикрепить при регистрации. Также ребята могут опубликовать видеозаписи у себя в социальных сетях с хештегом #учимнаизустьсактерамитеатров. Оценивать работы будут педагоги и студенты театральных вузов: Театрального института имени Бориса Щукина, Института театрального искусства имени П.М. Ершова, Института современного искусства и других.

«Акция "Учим наизусть с актёрами театров" вдохновляет учеников открывать для себя произведения школьной программы совершенно по-новому, искать тексты, близкие им по духу, и читать вместе с профессионалами, раскрывая собственный артистический потенциал», – отметил директор Городского методического центра Андрей Зинин.

Итоги акции подведут 30 ноября во время Всероссийской недели «Театр и дети». Все участники получат электронные сертификаты, которые будут размещены в их личных кабинетах.

Акция «Учим наизусть с актерами театров» проводится в рамках Всероссийской недели «Театр и дети». Ее цель – популяризация театрального искусства и повышение интереса школьников к чтению и изучению поэтических произведений. Организатором является Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы. В прошлом учебном году в акции приняли участие более полутора тысяч учащихся.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube