ИнтерВести // Новость

Более 3 тысячи школьников в Казахстане из-за пожаров переведены на дистанционное обучение


Более 3 тысячи школьников в Казахстане из-за пожаров переведены на дистанционное обучение
Фото: futurita.ru

Обучение свыше 3 тысячи школьников в Костанайской области на севере Казахстана в ближайшее время будет организовано в дистанционном формате из-за природных пожаров в регионе. Об этом сообщил в воскресенье вице-министр просвещения Гани Бейсембаев.

«До стабилизации ситуации школьники региона будут обучаться дистанционно. Для этого сотрудниками штаба совместно с представителями управления образования Костанайской области будут созданы все условия. Дети, которым нужна помощь, находятся в школах, в безопасности, их здоровью ничего не угрожает», – цитирует его пресс-служба ведомства.

Для оказания поддержки эвакуированным детям в министерстве предложили родителям отправить школьников в республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен», где созданы условия для проживания и обучения. «Такая практика уже использовалась во время возникавших ранее чрезвычайных ситуаций», – пояснили в пресс-службе.

Согласно последним данным МЧС, в результате разгула стихии погиб один человек, десять пострадали, эвакуированы свыше 1,8 тысяч жителей, пройденная огнем площадь превышает 43 тыс. га.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube