Форум. Сахалин // Новость

Южно-сахалинские школьники будут больше знать о физике


Южно-сахалинские школьники будут больше знать о физике
Фото: ВО

Сегодня в южно-сахалинской гимназии № 3 состоялось торжественное открытие третьего южно-сахалинского образовательного форума «Образование – энергия будущего». Спикеры еще раз упомянули о современном образовании вне стен школы и рассказали, на что особенно направят внимание детей в этом году.

В церемонии открытия третьего ЮСОФ «Образование – энергия будущего» приняли участие представители областного правительства, местной власти, педагоги южно-сахалинских школ и образовательных учреждений районов, старшеклассники, а также гости области – учителя из Новосибирска, Благовещенска и Москвы.

– Мы хотим продемонстрировать, что физика – это интересно, ярко, увлекательно и потом, после того, как это стало увлекательно, что это – в конечном итоге дает новые технологии, приносит деньги, приносит развитие региона, города. И тогда мы получаем абитуриентов, хороших студентов и в конечном итоге – профессионалов. Наука – это удовлетворение любопытства за государственный счет, – считает доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой общей и экспериментальной физики Московского педагогического университета Григорий Гольцман.

– ЮСОФ дал серьезный импульс развития системы образования... На первый план нынешнего форума «ЮСОФ-2022» вновь выйдет идея расшколивания. На базе гимназии №3 пройдет первый «Чемпионат по расшколиванию». Второе важное направление – новые подходы к изучению физики. Мы проведем конференцию для школьников «Углеродный след», модератором которой выступит Григорий Гольцман. Убежден, что наш образовательный форум позволит «перезагрузить» систему образования и наметить новые перспективы для развития, – отметил мэр города Сергей Надсадин в своей приветственной речи.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube