ЕГЭ и ОГЭ // Новость

В Москве завершился дополнительный период ЕГЭ


В Москве завершился дополнительный период ЕГЭ
Фото: образование42.рф

Дополнительный период ЕГЭ в Москве проходил с 5 по 20 сентября. В нем приняли участие более 800 человек. Всего на участие в ЕГЭ-2022 было зарегистрировано более 85 тысяч человек, из них около 69 тысяч – выпускники текущего года.

Экзамены в дополнительный период проводились только по обязательным предметам (русскому языку и базовой математике) для тех выпускников, которые не получили аттестат.

«5 сентября выпускники пересдавали ЕГЭ по базовой математике, 8 сентября – по русскому языку, а 20 сентября был резервный день для проведения ЕГЭ по двум обязательным предметам. Ознакомиться с результатами экзаменов выпускники смогут в своей образовательной организации или в личном кабинете на официальном портале Мэра и Правительства Москвы», – рассказал первый заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин.

Чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, школьники должны были успешно сдать два обязательных экзамена: по русскому языку и математике. Остальные предметы выпускники сдают по своему выбору, чтобы предоставить результаты в выбранные для поступления вузы.

В этом году выпускные экзамены были организованы в три этапа: с 21 марта по 18 апреля проведен досрочный период, с 26 мая по 2 июля проходил основной период, а в сентябре прошел дополнительный период.

Подробнее о государственной итоговой аттестации в Москве можно узнать по телефону: +7 (499) 653-94-50 или на официальном сайте Регионального центра обработки информации.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube