ИнтерВести // Новость

В Китае десятилетний мальчик 30 раз сдал кровь и перенес операцию, чтобы спасти свою маму от рака


В Китае десятилетний мальчик 30 раз сдал кровь и перенес операцию, чтобы спасти свою маму от рака
Фото: pravmir.ru

В провинции Аньхой десятилетний Цао Сюаньи стал донором костного мозга для своей больной лейкемией мамы, пишет издание Asia One.

Сюаньи – единственный из всей семьи, кто мог стать донором, поэтому решился на такой поступок. Ему пришлось 30 раз сдать кровь, чтобы врачи проверили его тканевую совместимость. Затем он перенес семь инъекций препарата для мобилизации стволовых клеток крови.

«Я не чувствовал особой боли, когда делали последний укол мобилизующего препарата, потому что я был рад, что могу спасти мою маму. Мне не страшно, пока папа рядом со мной, да и операция длится всего около трех часов. Это ничто по сравнению со спасением мамы», – сказал Сюаньи.

Мальчик – единственный член большой семьи, который мог стать донором. Ребенок готовился к операции все летние каникулы. По словам отца, мальчик боится боли, но ради своей матери стойко вытерпел множество неприятных процедур.

Вся семья надеется на то, что пересадка костного мозга поможет 33-летней матери семейства выздороветь, и что усилия ее 10-летнего сына не пропадут напрасно.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube