Хроника происшествий // Новость

Студенты МПГУ пожаловались на выросшую в 3 раза плату за общежитие и плохие условия проживания

За некоторые комнаты придется платить 17 тысяч рублей.
  • 16 сентября 2022

Студенты МПГУ пожаловались на выросшую в 3 раза плату за общежитие и плохие условия проживания

Проживание в общежитии МПГУ на проспекте Вернадского подорожало в новом учебном году в 3 раза, сообщает телегам-канал «Осторожно, Москва»

«В прошлом году студенты очного отделения на бюджете платили за место в комнате 1 тысячу рублей в месяц, теперь же оно стоит больше 3 тысяч. Для иностранных студентов, которые учатся по контракту, цена доходит до 17 тысяч в месяц», — рассказали учащиеся

В качестве обоснования для повышения цен представители вуза называют ремонт, который сделали после пожара. Однако студенты жалуются на плохие условия проживания.

«Сантехника течет, обои отклеиваются рулонами. В 1-м общежитии до сих пор нет новой мебели, мы живем без столов и стульев. Не хватает шкафов, прикроватных тумб. Нет обещанных микроволновок и стиральных машин, а холодильники вообще без морозилок», — рассказал изданию «msk1.ru» один из жильцов общежития.

По словам студентов, приказа о повышении стоимости на сайте вуза нет, и их заставляют подписывать соглашения, а у тех, кто отказывается — забирают пропуск в общежитие. Студенты готовят коллективное обращение к администрации МПГУ.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube