Образовательная политика // Новость

Депутат Госдумы Максим Гулин: «В дни проведения форума Южно-Сахалинск станет образовательной столицей России»

22–24 сентября в Южно-Сахалинске пройдет III образовательный форум. В этом году он получил название «Образование – энергия будущего». В событии примут участие представители власти, бизнеса, эксперты, звезды педагогики, дети, родители и идейные вдохновители форума – команда Института проблем образовательной политики «Эврика».

Депутат Госдумы Максим Гулин: «В дни проведения форума Южно-Сахалинск станет образовательной столицей России»

«Мне кажется, девиз “Образование – энергия будущего” выбран очень точно, поскольку, зная хорошо почерк идеолога этого форума Александра Изотовича Адамского, можно не сомневаться, что по итогам Южно-Сахалинского форума можно подпитать инновационной энергетикой все образовательное сообщество России, а новые идеи будут взяты за основу и в системе дошкольного и школьного образования», – сказал участник форума, депутат Госдумы Максим Гулин.

Парламентарий отметил, что ему хочется лично увидеть чемпионат по «расшколиванию». Это особый подход к организации образовательного процесса, когда дети получают знания не только на классическом уроке, но и в рамках другой деятельности: спортивной, музыкальной, проектно-инженерной и так далее.

Также Гулину импонирует одна из ключевых тем форума – обсуждение новых подходов к преподаванию физики в школе. Так, в городском парке планируется организовать физическую гостиную, где все желающие смогут познакомиться с современными направлениями научной дисциплины и принять участие в экспериментах.

«Я планирую выступить на открытии форума, рассказать о законодательных инициативах Госдумы, продвигающих вопросы в сфере образования, буду активно принимать участие в обсуждении вопросов цифровизации, полилингвального образования, медиадеятельности. Надеюсь получить наказы от образовательного сообщества Южно-Сахалинска и гостей форума для дальнейшего обсуждения на моей Рабочей группе по инновационным практикам в государственном и негосударственном секторе образования, которая создана при Комитете Госдумы по просвещению», – отметил Гулин.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube