Здоровье // Новость

Москва освободила родителей от бумажных справок по болезни ребенка для кружков и секций


Москва освободила родителей от бумажных справок по болезни ребенка для кружков и секций
Фото: mskrnews.ru

Родителям в Москве больше не нужно приносить бумажные справки о болезни ребенка в кружки и секции, теперь период освобождения от занятий будет отображаться в «Электронном журнале» Московской электронной школы. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«С апреля прошлого года справки об отсутствии по болезни для школ и детских садов оформляются в цифровом виде в поликлинике: вся информация сразу же доступна медработникам в образовательных учреждениях в системе «ЕМИАС.Школа», а также родителям в электронной медицинской карте ребенка. А благодаря интеграции цифровой платформы здравоохранения с Московской электронной школой учителя сразу видят в электронном журнале период отсутствия ребенка по болезни, включая сведения об освобождении от физкультуры. Мы двигаемся дальше – теперь родителям не нужно приносить бумажные справки №095 в кружки и секции», – сказала Ракова.

Заммэра уточнила, что дни, на которые ребенок освобожден от занятий, будут отображаться в «Электронном журнале» МЭШ, и эта информацию теперь будет доступна не только педагогам в школах, но и специалистам культурно-досуговых и спортивных организаций допобразования.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube