Что происходит? // Новость

Что говорил о Михаиле Горбачёве пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на марафоне «Знания»


Что говорил о Михаиле Горбачёве пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на марафоне «Знания»
Фото: bgr.news-front.info

Первый президент СССР Михаил Горбачев, который умер во вторник в Москве в возрасте 91 года, навсегда останется в истории, несмотря на споры вокруг его фигуры. При этом никаких решений о статусе похорон Горбачева и увековечении его памяти нет, сообщил в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Выступая на просветительском марафоне Российского общества «Знание» и отвечая на вопросы журналистов, он посоветовал перечитывать Мюнхенскую речь российского президента Владимира Путина.

О Горбачеве

Покойный первый президент СССР Михаил Горбачев навсегда останется в истории: «Многие спорят о той роли, которую он сыграл, но то, что это был экстраординарный и уникальный человек, это однозначно».

Горбачев искренне хотел верить в то, что с концом холодной войны наступит «вечный романтический период между новым Советским Союзом и миром и коллективным Западом», но «этот романтизм не оправдался», и «медового столетия» не получилось: «Кровожадность наших оппонентов проявила себя».

Пока нет никаких решений, будут ли похороны Горбачева государственными и примет ли в них участие Путин, все будет зависеть от пожеланий родных и близких.

Что касается увековечения памяти политика, такое решение «принимает или президент, или городские власти».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube