Дистанционное обучение // Новость

В преддверии 1 сентября фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» запускает акцию «Дарим знания»

Светлана Чальцева о проекте «Дистанционное образование».

В преддверии 1 сентября фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» запускает акцию «Дарим знания»
Иллюстрация: YouTube

В преддверии 1 сентября фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» запускает акцию «Дарим знания», чтобы поддержать ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» с 2014 года помогает детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, воспитанникам и выпускникам сиротских учреждений в освоении школьной программы, в подготовке к экзаменам и поступлению в колледжи и вузы.

За это время проект «Дистанционное образование» помог 770 подросткам из 45 сиротских учреждений. География проекта: Москва, Московская, Тульская, Кировская, Владимирская, Астраханская, Ростовская, Ивановская, Свердловская, Челябинская, Кемеровская, Тверская, Мурманская, Нижегородская, Калужская, Костромская, Саратовская области, Карелия, Татарстан, Удмуртия.

Сегодня 150 подопечных ребят регулярно занимаются с репетиторами, в том числе, подростки из коррекционных детских домов с отставанием в развитии, которое часто является лишь следствием жизни в детдоме, выпускники интернатов, дети из семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Занятия проводятся как дистанционно, так и очно по основным школьным предметам: русский, английский языки, математика, обществознание, биология, география, информатика.

Почитать истории ребят и поддержать проект можно на странице акции.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube