Что происходит? // Новость

В дипломы выпускников СПО добавят QR-коды с информацией о компетенциях


В дипломы выпускников СПО добавят QR-коды с информацией о компетенциях
Фото: smirnova-psy.blogspot.com

Организации среднего профессионального образования начнут добавлять QR-коды в дипломы выпускников. По ним будет доступна полная информация о компетенциях студента – как теоретических знаниях, так и практических навыках. Соответствующие новшества устанавливаются приказом Мипросвещения России от 2 июня 2022 г.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Также в приложении к диплому появится новая таблица с информацией о содержании и условиях прохождения практической подготовки по образовательным программам федерального проекта «Профессионалитет».

Образовательная организация будет вносить в приложение информацию не только об оценках по учебным дисциплинам, но и о месте прохождения учебной и производственной практики, видах деятельности, освоенных студентом в ходе нее, о виде оборудования, на котором студент проходил практическую подготовку, а также о программном обеспечении или конкретных технологиях освоения во время обучения.

Эти нововведения позволят дать больше информации работодателям о квалификациях выпускника и расширит возможности для трудоустройства. Приказ вступит в силу 1 марта 2023 года.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube