Дистанционное обучение // Новость

В Госдуме предлагают разрешить дистанционное обучение при наличии письменного заявления родителей


В Госдуме предлагают разрешить дистанционное обучение при наличии письменного заявления родителей
Фото: regnum.ru

Законопроект о применении дистанционных образовательных технологий в школах и вузах внесли в Госдуму депутаты фракции «Справедливая Россия – За правду» во главе с Сергеем Мироновым.

Предлагается ограничить дистанционное обучение и разрешить его в случае карантинных требований, в случае ЧС или режима повышенной готовности.

При обучении по очно-заочной форме применение дистанционных образовательных технологий предлагается допускать в объеме, не превышающем 50% общего времени учебных занятий в течение учебного года. Это ограничение предлагается не распространять на случаи, когда применение дистанционных образовательных технологий допускается при осуществлении обучения по очной форме.

Реализацию же образовательных программ с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий предлагается допускать только при осуществлении обучения по заочной форме.

Применение организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных и цифровых образовательных технологий при осуществлении обучения по очной и очно-заочной формам предлагается допускать только при наличии соответствующего письменного заявления о согласии на применение в обучении данных технологий, подписанного родителем или законным представителем обучающегося.

Законопроект призван воспрепятствовать фактической подмене очной формы обучения очно-заочной или даже заочной.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube