Образовательная политика // Новость

2 октября будут отмечать День среднего профессионального образования

  • 25 июля 2022

2 октября будут отмечать День среднего профессионального образования
Фото: gorod48.ru

Президент России Владимир Путин постановил отмечать 2 октября День среднего профессионального образования. Указ главы государства опубликован в понедельник, 25 июля, на официальном портале правовой информации.

– В целях развития и популяризации среднего профессионального образования постановляю установить День среднего профессионального образования и отмечать его 2 октября, сказано в указе президента.

В июне Путин объявил 2023 год в стране Годом педагога и наставника. Он был назначен таковым для признания особого статуса педагогических работников, которые среди прочего являются наставниками для студентов и школьников.

Помимо этого, российский президент объявил 2022–2031 годы десятилетием науки и технологий. Это решение необходимо для привлечения талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, помощи в вовлечении ученых и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и России в целом, а также для повышения уровня доступности в аспекте достижений и перспектив российской науки.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube