Выплаты // Новость

Пенсионеры получат надбавку к пенсии (но не все)


Пенсионеры получат надбавку к пенсии (но не все)
Фото: 9111.ru

В РФ с 1 августа власти проиндексируют выплаты пенсионерам. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Пенсионный фонд России (ПФР). Эта мера охватит 7,3 миллиона человек.

Для работающих пенсионеров, которые получают дополнительные баллы за страховые отчисления, предусмотрена надбавка в размере 314,07 рубля. Пожилые люди от 80 лет или инвалиды I группы смогут рассчитывать на прибавку к страховой пенсии.

Однако изменения не коснутся тех, кто получает социальную и государственную пенсию: для таких граждан действуют фиксированные выплаты.

Как сообщает агентство, индексация будет автоматической, никаких заявлений подавать не нужно. На прибавку могут рассчитывать также военные пенсионеры.

Партнёр аналитического агентства «ВМТ Консалт» Екатерина Косарева пояснила, что индексация производится работающим пенсионерам с неучтёнными пенсионными баллами на счету.

То есть тем, кто закончил трудовую деятельность в прошлом году, дадут прибавку, а тем, кто раньше, уже нет. При этом сам размер суммы, которая добавится, не фиксирован.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube