Здоровье // Новость

Москвичам снова рекомендовали носить маски в закрытых помещениях


Москвичам снова рекомендовали носить маски в закрытых помещениях
Фото: ptzgovorit.ru

Рост заболеваемости COVID-19 в Москве связан с распространением неопасного подштамма «омикрона», сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации по коронавирусу в столице.

В Москве, как и в большинстве европейских стран, наблюдается подъем заболеваемости COVID-19, но в оперштабе подчеркивают, что уровень заболеваемости в городе на сегодня остается ниже, чем в Европе.

«За прошлую неделю число новых случаев COVID-19 в столице выросло на 57% по сравнению с предшествующей неделей. При этом базовая планка заболеваемости в Москве была самая низкая за всю историю пандемии. Очередной подъем связан с распространением субвариантов ВА.4 и ВА.5 штамма «Омикрон».

Регулярное секвенирование генома вируса в Москве показывает, что доля этих субвариантов доминирует в общей структуре заболеваемости в городе», – говорится в сообщении оперштаба в Telegram-канале соцкомплекса столицы.

Также отмечается, что в большинстве случаев заболевание требует лечения, схожего с лечением классического ОРВИ. Это подтверждается уровнем госпитализаций, который на фоне такого подъема заболеваемости за тот же период вырос всего на 9%.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube