Качество образования // Новость

Патриарх Московский Кирилл: Православная церковь должна больше работать с молодежью и вести диалог с системой образования


Патриарх Московский Кирилл: Православная церковь должна больше работать с молодежью и вести диалог с системой образования
Фото: gtrk-kostroma.ru

Православная церковь должна больше работать с молодежью, вести диалог с системой образования, чтобы всем детям в общеобразовательной школе преподавали основы православия, заявил во время визита в Полоцк Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Предстоятель РПЦ отметил, что дети сейчас находятся под воздействием агрессивного информационного потока. Молодежь доверяет только информации, которая получена из Интернета. Церкви необходимо выстроить взаимоотношения с системой образования, чтобы в школах начали преподавать православие.

«Это нужно, чтобы дети могли приобщаться к самому главному, на чем основывается, в том числе, и подлинный патриотизм, – любви к Отечеству. Не может христианин, которого Господь призывает любить ближнего, не любить свою страну, свой народ», – заявил Патриарх.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высказал мнение о практике причащения раз в году. Многие считают подобное нормой, но священнослужитель раскритиковал такую традицию и заявил, что этого недостаточно.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube