Качество образования // Новость

Рособрнадзор аккредитовал первую школу в Запорожской области


Рособрнадзор аккредитовал первую школу в Запорожской области
Фото: safety4sea.com

Рособрнадзор аккредитовал среднюю общеобразовательную школу № 15 Мелитополя. Это первое аккредитованное по российским стандартам учебное заведение в Запорожской области, сообщила пресс-служба ведомства в среду.

«Это историческое событие: первая из всех школ Запорожской области прошла государственную аккредитацию. Школа, получившая свидетельство об аккредитации в соответствии с российским законодательством, имеет право выдавать аттестаты об окончании школы Российской Федерации», - приводятся слова главы Рособрнадзора Анзора Музаева в сообщении.

Он добавил, что с этим аттестатом выпускники смогут поступить в любой вуз России или продолжить обучение в колледжах.

В пресс-службе сообщили, что в школу доставлены 4 400 аттестатов за девятые и одиннадцатые классы, включая 400 аттестатов с отличием и медали к ним, а также принтеры для их заполнения. 267 выпускников 9-х классов и 110 одиннадцатиклассников включены в списки для прохождения промежуточной аттестации. Выпускники других учебных заведений Мелитополя получат возможность пройти аттестацию на базе школы № 15.

«В Мелитополе и других городах и районах электронные и бумажные журналы, а также личные дела школьников и преподавателей были уничтожены или вывезены предыдущей администрацией. В настоящее время ведется работа, чтобы организовать прохождение итоговой аттестации для местных выпускников и дать им возможность продолжить обучение», – сообщила пресс-служба.

В Бердянске, Херсоне и других городах и районах для выдачи аттестатов и дипломов выпускникам школ и колледжей Рособрнадзор предлагает взять за основу опыт школы № 15 Мелитополя и создать в каждом городе или районе базовую школу для организации итоговой аттестации.

Рособрнадзор также ведет работу по аккредитации других учебных заведений Мелитополя. Документы об образовании скоро получат выпускники колледжей и Мелитопольского государственного университета.

Как сообщили в пресс-службе, четыре мелитопольских организации среднего профессионального образования будут в ближайшее время объединены и перерегистрированы как Мелитопольский многопрофильный колледж. Учебное заведение готовит документы для аккредитации во взаимодействии с управлением государственных услуг Рособрнадзора, скоро он начнет выдавать дипломы выпускникам.

Готовит документы для получения российской государственной аккредитации и Мелитопольский государственный университет, он может быть аккредитован уже в июле этого года, добавили в ведомстве.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube