Аналитика // Новость

Более 60% россиян выступили за введение геймерских дисциплин в школах


Более 60% россиян выступили за введение геймерских дисциплин в школах
Фото: wallpaperup.com

64% россиян выступают за либо не против введения геймерских дисциплин в школьную программу. Об этом говорится в результатах совместного исследования VK Play и ResearchMe (есть у РБК). При этом треть респондентов считает, что игровые дисциплины (разработка и создание игр, киберспорт) следует сделать обязательными.

Четверть опрошенных родителей хотели бы, чтобы их дети «начали карьеру в играх». Среди причин выбора такой профессии они называют: возможность достойного заработка (48%), возможность выразить себя в творчестве (46%), возможность создавать уникальный технологический продукт (45%) и возможность работать в престижной компании (36%).

Подавляющее большинство хотели бы, чтобы их дети в игровой индустрии работали разработчиками – так ответили 33% опрошенных. На втором месте по популярности стала профессия 3D-модельера (8%), топ-3 замкнули геймдизайнеры (8%), следует из опроса.

Что касается будущей зарплаты для своих детей в игровых профессиях, то 25% родителей рассчитывают на доход от 100 до 200 тыс. руб., а 5% верят в доход в более чем 200 тыс. руб.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube