Школьники // Новость

Детей с ОВЗ в школах будут кормить два раза бесплатно


Детей с ОВЗ в школах будут кормить два раза бесплатно
Фото: birsk-gid.ru

Госдума приняла проект закона о бесплатном двухразовом питании в школах для детей с ограниченными возможностями здоровья. Документ внесли на рассмотрение представители «Единой России» и сенаторы во главе с первым вице-спикером Совфеда, секретарем генсовета партии Андреем Турчаком.

Согласно проекту, обеспечить бесплатным двухразовым питанием детей с ОВЗ должны в школах во всех российских регионах. На эти цели деньги могут быть выделены из муниципального, регионального и федерального бюджетов.

Если ребенок учится дома, за питание он может получить компенсацию, порядок которой определят федеральные госорганы.

В случае обучения на дому, которое организовано образовательными учреждениями регионов, схема обеспечения питанием или его компенсация устанавливаются органами госвласти регионов РФ и органами местного самоуправления.

Ранее депутат Василий Власов выступил с инициативой ввести двухразовое бесплатное питание для учеников с 1-го по 4-й класс при продолжительности учебы более трех часов. Позже данное предложение в Госдуме поддержали, подчеркнув, что также необходимо увеличить финансирование обедов в школах в связи с изменением цен.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube