ЕГЭ и ОГЭ // Новость

ЕГЭ по обществознанию прошел в штатном режиме


ЕГЭ по обществознанию прошел в штатном режиме
Фото: kamgov.ru

ЕГЭ по обществознанию, самому популярному предмету, который выпускники сдают по выбору, прошел в штатном режиме без серьезных сбоев и нарушений. На участие в этом экзамене 9 июня было зарегистрировано почти 305 тысяч человек, из них около 300 тысяч – выпускники текущего года. ЕГЭ проходил в 4422 экзаменационных пункта во всех регионах России и за рубежом.

При организации ЕГЭ соблюдались меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Все пункты проведения ЕГЭ и прилегающие к ним территории охранялись сотрудниками МВД и Росгвардии. Мониторинг хода экзаменов вели общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

По предварительным данным, за нарушения порядка проведения экзамена с ЕГЭ по обществознанию удалены 23 человека, их результаты аннулированы.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 42 балла. Свои результаты участники ЕГЭ по обществознанию узнают не позднее 24 июня.

Основной период ЕГЭ-2022 продолжит 14 июня экзамен по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube