Городское образование // Новость

РАО и Департамент образования и науки Москвы проведут совместные исследования факторов успеха ребенка в школе


РАО и Департамент образования и науки Москвы проведут совместные исследования факторов успеха ребенка в школе
Фото: 5psy.ru

26 мая Российская академия образования и Департамент образования и науки города Москвы подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает объединение усилий по целому ряду направлений: от научного и экспертного сопровождения образовательных и просветительских проектов и до проведения совместных исследований и разработки образовательных научно-методических продуктов, обеспечивающих обновление содержания общего образования.

Соглашение подписано президентом РАО, академиком Ольгой Васильевой и руководителем Департамента образования и науки города Москвы Александром Молотковым.

«Уровень образования в Москве по праву считается одним из самых высоких в стране и мире. Наше тесное сотрудничество поможет задать научно выверенный вектор дальнейшего развития для столичных школ, повысить качество образовательных программ, обеспечить педагогов самыми современными методиками работы, и самое главное – тиражировать накопленный передовой опыт и практики в регионы», – отметила О.Ю. Васильева.

«Взаимодействие с Российской академией образования очень важно и ценно для столичной системы образования. Для нас это возможность совместных исследований содержания образования и качества преподавания, системной экспертной оценки наших проектов в области методики и дидактики, направленных на развитие ребенка на протяжении всех лет учебы, таких как проекты предпрофессионального образования, «Осмысленное чтение». Кроме того, московские учителя смогут повышать свою квалификацию, делиться своим опытом на площадках академии», – подчеркнул Александр Молотков.

Среди ключевых направлений: обновление содержания общего образования, развитие современной цифровой образовательной среды, обеспечение безопасности использования цифровых образовательных ресурсов и другие.

Подписание соглашения также направлено на реализацию совместных образовательных и просветительских проектов в сфере непрерывного развития обучающихся и педагогов, в том числе на основе использования современных цифровых технологий, участия в профессиональных ассоциациях, программах обмена опытом и лучшими практиками.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube