Городское образование // Новость

«Скоро они влюбятся так сильно, что будет трудно дышать»

В московской школе № 854 прозвенел последний звонок.

«Скоро они влюбятся так сильно, что будет трудно дышать»
Фото из архива школы

Вчера мы проводили одиннадцатиклассников во взрослую жизнь. Кажется, что это банальные и избитые слова: «проводить во взрослую жизнь». Но я не соглашусь.

Наши выпускники, если подумать, уже давно взрослые люди. Выключают с утра будильник, пьют кофе, идут на «работу». Но раньше ответственность за них несли родители, учителя, а теперь ребята зависят только от себя. Совсем скоро они будут ездить на метро в университет. Через год-другой начнут работать. Будут тратить деньги – уже свои, кровные. И влюбятся так сильно, что будет трудно дышать!

А ещё они будут принимать взрослые решения.

А пока мы, учителя, ещё тешим себя мыслью, что наши выпускники – наши дети. Мы так думаем не потому, что не видим в ребятах взрослых людей. Мы просто очень не хотим их отпускать. Ведь они – наша семья.

Проводить одиннадцатиклассников и сказать им важные и искренние слова пришли и их самые первые педагоги – учителя начальных классов. А один из педагогов – Екатерина Ефимова – написала прощальную поэму своим малышам. Это было так трогательно, что каждый присутствующий в зале не смог сдержать слёз. Прочесть её можно в нашем Дзене Школа № 854 «Зелёный Город».

Директор школы № 854 Сергей Москаленков с коллегами и детьми


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube