Образовательная политика // Новость

Депутат Госдумы от партии «Новые люди» Максим Гулин выступает за кардинальные изменения в школах после отказа от Болонской системы


Депутат Госдумы от партии «Новые люди» Максим Гулин выступает за кардинальные изменения в школах после отказа от Болонской системы
Фото: igorgubarev.ru

Об этом Максим Гулин заявил на пресс-подходе 25 мая, заострив внимание на индивидуализации обучения детей в каждой школе страны.

«Отказ от Болонской системы предполагает создание собственной уникальной системы не только в вузах, но и в школах. Для этого мы уже начали формировать Рабочую группу по вопросам введения инновационных практик в государственном и негосударственном секторе образования. Для Новых людей проблемы образования – одно из главных направлений программы. Мы будем работать над распространением инноваций в обучении вместе с коллегами по партии».

Ключевой задачей Максим Гулин считает введение индивидуального плана обучения для каждого ученика, в каждой школе. Нужно массово внедрять опыт инновационных частных школ Москвы и регионов, когда на широкие рельсы поставлена технология индивидуального обучения, чтобы в старших классах ученики не просто отсиживали предметы, знания по которым вряд ли пригодятся в дальнейшей жизни.

Детям нужны реальные знания, ведущие к успешности во взрослой жизни, а не количество учебных часов в плане.

«Наша Рабочая группа определит универсальные механизмы реализации инноваций и по другим направлениям. Это особенно актуально в условиях, попытки изоляции России от международного обмена технологиями. Если мы не начнем вводить инновации в образовании, то через десять лет в России некому будет изобретать инновации в технологиях, – считает депутат».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube