Качество образования // Новость

Родительское измерение в проектной деятельности


Родительское измерение в проектной деятельности
Фото из личного архива гимназии «Унисон»

17 мая в санкт-петербургской гимназии «Унисон» состоялась традиционная майская конференция «Жизненное пространство современных детей».

В этом году конференция прошла в необычном формате с участием учеников школы, их родителей, экспертов и научного сообщества. Тема результатов проектной деятельности вызвала интерес и живое обсуждение среди собравшихся, были затронуты вопросы эффективности проектной деятельности, качества образования и готовности школьников к решению профессиональных задач в будущем. Развитие мягких навыков, таких как коммуникационная культура, взаимодействие в социуме, работа в команде и ораторское мастерство, стали ключевыми вопросами обсуждения.

Участие родителей позволило сделать особый акцент на их редко проблематизируемой роли авторов «проектов» становления личности собственных детей в условиях образовательного взаимодействия семьи и гимназии.

В этом контексте тема проектной деятельности учеников и учителей «Унисона» приобрела третье, «родительское измерение», что послужило основанием для очень заинтересованных, эмоциональных и содержательных выступлений пап и мам.

В конференции приняли участие историк, эксперт Института проблем образовательной политики «Эврика» Владимир Бацын и кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольной педагогики Института детства РГПУ им. Герцена Марина Полякова, Олег Лебедев, профессор, доктор педагогических наук, член-орреспондент РАО, магистранты ГУАП.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube