ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Опрос: 70% школьников практически готовы к сдаче ЕГЭ


Опрос: 70% школьников практически готовы к сдаче ЕГЭ
Фото: vuzyinfo.ru

Эксперты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки представили итоги социологического опроса выпускников школ, который провели в рамках онлайн-марафона «ЕГЭ – это про100!». У одиннадцатиклассников поинтересовались, насколько они готовы к государственной итоговой аттестации, а также уверены ли они в правильности выбора своей будущей образовательной траектории.

Результаты исследования показали, что большинство ребят оценивают уровень своей подготовки как хороший. 70% школьников, которые приняли участие в опросе, практически готовы к сдаче ЕГЭ. 12% ребят сказали, что они полностью готовы к аттестационной кампании.

На вопрос о том, сколько времени выпускники школ тратят на подготовку к экзаменам, почти каждый второй ответил, что это занимает более 2 часов в день. 22% ребят выделяют на подготовку не более 1-2 часа в день.

Что касается эмоций перед экзаменами, то почти все испытают волнение перед сдачей ЕГЭ. Лишь 12% выпускников заявили о том, что совершенно спокойны перед экзаменами.

Также эксперты Рособрнадзора спросили ребят о выборе будущей образовательной и профессиональной траектории – точно ли они уверены в выборе профессии и направлении подготовки. Каждый третий ответил, что точно знает, кем хочет быть. Еще 45% определили для себя сферу, в которой хотели бы развиваться. При этом каждому третьему школьнику с выбором помогли родители. Также на выбор ребят повлияли дни открытых дверей в вузах и различные профориентационные мероприятия, советы друзей.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube