Городское образование // Статья

«Школа – это фабрика воспоминаний. Каждый день здесь складываются милые традиции»

Ученики медиакласса поздравляют свою любимую школу № 1252 им. Сервантеса с 63-летием.

«Школа – это фабрика воспоминаний. Каждый день здесь складываются милые традиции»
Фото из личного архива школы

Обычный человек отмечает день рождения один день. А мы решили, что одного дня мало, поэтому праздник длится целую неделю! Мы отмечаем 63 года с первой торжественной линейки во дворе школы, которая тогда еще была под номером 140. И пусть минуло немало лет, школа все так же сохраняет дух товарищества и высочайший профессионализм своего коллектива.

Пётр Козлов

Дорогая школа, хоть я тебя и не знаю достаточно хорошо, я всё равно желаю тебе счастья, здоровья, светлого будущего и, конечно же, хороших друзей!

Добавлю, что нельзя поздравлять школу, не поздравив тех, из кого она, собственно, состоит, а именно – учеников, преподавателей и остальных, кто в ней работает. Именно мы олицетворяем её, формируем характер, лицо. Без нас всех это было бы просто пустое здание с партами и оборудованием…Но чуть прозвенит звонок, оповещая учеников и учителей о конце или начале урока, по коридорам пронесётся жизнь. Вот она — школа!

Дорогая школа, учись, учи, охраняй, считай, сохраняй священную чистоту и будь счастлива.

Мы никогда не сможем отплатить тебе за полученные уроки, упрёки и назидания, но по крайней мере поздравим!

Женя Щугорева

Школа – это фабрика воспоминаний. Каждый день здесь происходит что-то весёлое и смешное и складываются милые школьные традиции.

Я, например, обожаю наши классные чаепития. Обычно мы собираемся после уроков большой компанией, идём в наш кабинет, завариваем чай, едим сладости и вспоминаем весёлые школьные истории или обсуждаем то, что случилось в этот день.

Мы можем сидеть по два часа, забыв обо всём на свете, и просто наслаждаться моментом. Ещё одна из моих самых любимых традиций – это встречать ученика, который редко ходит на уроки, аплодисментами. Когда он заходит в кабинет, весь класс отрывается от задания и начинает хлопать ему.

Почти через год я закончу школу, и именно по таким мелочам я буду скучать больше всего.

Вика Коновалова

Московская школа № 1252 успела стать мне родным домом за полгода. В сентябре 2021 года я вытерла влажные от волнения ладони об юбку и поднялась на крыльцо школы. «Тяжело будет привыкнуть. Здесь все иначе», – подумала я. К счастью, пророчества имеют свойство не сбываться, и освоилась я чрезвычайно быстро. Я очень ценю современный подход, прогрессивность со стороны учителей и считаю, что здесь идеально подобраны предметы для профильных классов. С днём рождения, школа!


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube