Городское образование // Новость

Московские школьники и студенты колледжей приняли участие в образовательном бизнес-форуме

По итогам двухдневного форума будут отобраны 600 лучших молодежных стартапов.

Московские школьники и студенты колледжей приняли участие в образовательном бизнес-форуме
Фото: krot.info

В Москве 2 и 3 апреля проходил преакселератор ведущего проекта в московском бизнес-образовании MOS.МШУ. На мероприятии выступили заместитель руководителя Департамента образования и науки Москвы Антон Молев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева, начальник Управления координации государственных программ и региональных проектов Департамента образования и науки Москвы Мария Обуховская и известные предприниматели, ведущие эксперты в бизнес-сфере.

«Москва – город огромных возможностей для молодежи. Мы активно поддерживаем ребят, которые хотят стать профессионалами в своей сфере интересов и приносить пользу стране и городу. Например, для тех, кто планирует начать свое дело и стать успешным бизнесменом в нынешнем учебном году в 44 школах мы открыли новое направление – предпринимательские классы. Их учащихся, а это более 1 тысячи ребят, учат навыкам разработки и реализации предпринимательских идей. Также особое внимание мы уделяем воспитанию предпринимательской культуры, финансовой и правовой грамотности у школьников», – отметил Антон Молев.

Более 1,5 тысяч школьников и студентов колледжей столицы посетили лекции и воркшопы, где они разбирали методы генерации идей для стартапов, актуальные бизнес-концепции и способы поиска ресурсной среды для предпринимательства. Кроме этого, ребята прошли краш-тест своих бизнес-идей.

«Одно из преимуществ программы MOS.МШУ в том, что она дает возможность для молодежи не только погрузиться в бизнес-среду в сопровождении менторов, но и использовать свое «право на ошибку» при тестировании бизнес-идей без реальных последствий. Со стороны молодежи вижу запрос на наставников – реальных предпринимателей, готовых передавать опыт и знания», – говорит московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева.

По итогам двухдневного форума эксперты, менторы акселератора, отберут лучших идей стартапов школьников и студентов колледжей. Авторы этих проектов примут участие в программе интенсивного обучении и в течение месяца будут работать над своими проектами, которые представят уже в мае на конкурсе. По итогам будут определены победители.

Программа MOS.МШУ – это система просветительских мероприятий, направленных на поддержку и развитие молодежного предпринимательства в текущем сезоне. В нее входят 50 очных открытых уроков в школах и колледжах Москвы, двухдневный образовательный форум – преакселератор, месячная акселерационная программа, а также летний выездной бизнес-лагерь.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube