ФИП // Новость

Педагоги и психологи Петрынинского центра провели игровые тренинги с подростками, находящимися в СИЗО


Педагоги и психологи Петрынинского центра провели игровые тренинги с подростками, находящимися  в СИЗО
Фото: «Смотри Хабаровск»

Сотрудники хабаровского краевого центра психолого-педагогической, медицинской и соцпомощи уже на протяжении 30 лет приходят на помощь оступившимся подросткам, находящимся в СИЗО. Главная цель – разбудить у подростков положительные эмоции. Молодые люди признаются, что на этих занятиях впервые улыбнулись, с тех пор как оказались в СИЗО.

Психологические тренинги помогают подросткам хотя бы на время забыть о сложном этапе судьбы. В ходе общения со специалистами многие из них осознают степень своей вины.

В конце занятий участники завязывают на руках ниточки и загадывают желания. Молодые люди мечтают об одном – вернуться на свободу, увидеть своих близких.

Эффективность таких тренингов сказывается и на уровне преступности. Рецидив правонарушений у подростков, которые занимаются со специалистами, значительно ниже. По словам директора центра Александра Петрынина он составляет всего 3-5%.

Сотрудники Петрынинского центра продолжают следить за судьбой осужденных и психологически их поддерживают после перехода во взрослую тюрьму.

Напомним, Петрынинский центр имеет статус федеральной инновационной площадки. Основной постулат центра: «Трудных детей не бывает – есть дети, которым трудно».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube