Качество образования // Новость

Почему педагогам важно смотреть на свою деятельность со стороны


Почему педагогам важно смотреть на свою деятельность со стороны
Иллюстрация: creary.net

27 апреля 2022 года завершились курсы повышения квалификации для педагогов дошкольного образования города Братска, которые проводил Институт проблем образовательной политики «Эврика».

Участники семинара, распределившись на группы, пробовали на практике реализовать развивающие технологии через организацию образовательного события.

Анализируя свои пробы, педагоги отметили важность способов вовлечения детей в деятельность, чтобы завязка события провоцировала их на сильный эмоциональный отклик.

Если использовать сказочного героя как инструмент мотивации детей, то стоит задуматься, насколько он интересен и актуален для современных детей.

Ольга Устюгова, заместитель директора Института «Эврика», предложила возможности усложнения и обогащения содержания путём введения цифрового героя или включения полилингвальности в событие.

Ольга Логачева, заместитель директора «Эврики» по международной деятельности, обратила внимание на важность значения завершающего этапа события, когда результаты становятся поводом для новых проектов и событий.

Артём Санин, режиссёр, эксперт «Эврики», рекомендовал педагогам больше наблюдать за детьми, фиксировать находки и воплощать их в творческих проектах.

Участники семинара отметили, что опыт, полученный на курсах, позволил посмотреть на свою деятельность со стороны, выстраивая образовательное событие, исходя из инициативы детей и актуализации образовательных задач.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube