Качество образования // Новость

Победителем Академического поединка в МГПУ стала Юлия Румянцева


Победителем Академического поединка в МГПУ стала Юлия Румянцева
Фото: mgpu.ru

16 апреля магистранты первого курса Московского городского педагогического университета стали участниками Академического поединка: школьный администратор 2022. Студенты направлений «Образовательная политика» и «Руководитель образовательной организации» на время стали директорами и заместителями руководителей школ.

Магистранты с помощью жеребьевки сформировали 14 пар и разыграли ситуации, в которых заместитель директора школы представлял директору проект решения актуальной для образовательной организации проблемы. Например, участники рассказали о необходимости педагогической поддержки детей-мигрантов 5−9-х классов московской школы; создании HR-офиса в образовательной организации; внедрении смешанного обучения в 10−11-х классах школы; о границах и возможностях влияния школьников на содержание образовательной программы; организационных механизмов проведения аудита по кибербезопасности в образовательных организациях и т.д.

Жюри оценивали участников после каждого парного состязания с помощью qr-кода. Победителем Академического поединка: школьный руководитель 2022 стала Юлия Румянцева.

«Я думаю, что победить мне помогла истинная увлечённость той темой, которой я занимаюсь.

Конкурсантам следующего поединка я бы посоветовала, с одной стороны, тщательно готовиться, прорабатывая не только тему своего проекта, но и любую другую интересную тему, для прокачки навыков публичного выступления, аргументации и пр.

А с другой, не волноваться, находясь на сцене, чтобы максимально раскрыться во время выступления. Следующими шагами для дальнейшего развития проекта будет изучение успешных практик HR-офисов в сфере бизнеса и соотнесение их с возможностью применения в системе московского образования», – сказала Юлия Румянцева.

Особенно отличилась Светлана Жидова, которая стала победителем голосования клуба выпускников и заняла второе место по мнению жюри. Третье место присудили Кириллу Котнову. Представители Клуба выпускников на второе место определили Булата Гарифуллина, а третье место досталось Антону Бену.

Студенты магистратуры МГПУ «Образовательная медиадеятельность»


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube