Выплаты // Новость

В Москве утвержден новый порядок выплаты ежемесячных пособий на детей из нуждающихся семей


В Москве утвержден новый порядок выплаты ежемесячных пособий на детей из нуждающихся семей
Фото: m.severpost.ru

В Москве утвердили новый порядок выплаты ежемесячных пособий на детей из нуждающихся семей. Постановление по этому вопросу подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

В сообщении говорится, что правительство Москвы в соответствии с указом президента Владимира Путина о создании единой системы детских пособий утвердило новый порядок назначения и выплаты ежемесячных пособий на детей до 18 лет из нуждающихся семей.

Установлен единый размер пособий, который зависит только от семейного дохода.

Пособия смогут получать семьи, среднедушевой доход которых не превышает установленную в столице величину прожиточного минимума – 18 714 рублей в месяц. Выплата в зависимости от уровня дохода семьи может составить 50% от величины прожиточного минимума ребенка – 8 087 рублей в месяц, 75% – 12 131 рубль или 100% – 16 174 рубля.

Заявление на получение пособий можно подать в электронном виде на mos.ru через «личный кабинет» с 1 мая. Выплата будет установлена с 1 апреля.

Семьи, которым ежемесячное пособие на ребенка было назначено по правилам, действовавшим ранее, продолжат получать выплаты до достижения ребенком возраста трех, восьми и 18 лет соответственно. При этом получатели таких пособий начиная с 1 мая могут обратиться за назначением ежемесячных пособий на детей в размере 50, 75 или 100% прожиточного минимума. Выплата при подтверждении права на новый размер пособия устанавливается с доплатой с 1 апреля, при отказе – сохраняется назначенная ранее сумма пособия до достижения ребенком возраста трех, восьми или 18 лет.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube