Образовательная политика // Новость

В I квартале 2022 года выданы 104 лицензии новым школам и детским садам, построенным в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография»


В I квартале 2022 года выданы 104 лицензии новым школам и детским садам, построенным в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография»
Фото: mybrand.kz

Лицензирующие органы субъектов РФ в сфере образования в I квартале 2022 года выдали 104 лицензии на право осуществления образовательной деятельности организациям, созданным в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография».

15 лицензий на осуществление образовательной деятельности было выдано школам, созданным в рамках национального проекта «Образование». Новые места для обучающихся общеобразовательных организаций созданы на территориях Амурской, Оренбургской и Курской областей, Забайкальского и Пермского краев, Республик Саха (Якутия), Бурятия, Ингушетия и Чеченской Республики.

В рамках национального проекта «Демография» на территории Забайкальского, Камчатского, Краснодарского и Красноярского краев, в Астраханской, Белгородской, Вологодской, Калужской, Курганской, Курской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Псковской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Томской, Тульской, Челябинской и Ярославской областях, в Республиках Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия-Алания, Татарстан, Тыва и Хакасия, Удмуртской, Чеченской и Чувашской Республиках, а также на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в I квартале были выданы лицензии на право осуществления образовательной деятельности 89 дошкольным образовательным организациям, а значит созданы новые места в образовательных организациях для дошкольников.

«Создание новых мест в образовательных организациях для школьников и детей дошкольного возраста – одна из основных задач национальных проектов. Эта работа планомерно продолжается. Мы отслеживаем, чтобы новые объекты своевременно проходили процедуру лицензирования и могли приступить к работе и принять обучающихся», – прокомментировал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Региональными органами власти субъектов РФ при поддержке Рособрнадзора продолжается работа по выдаче лицензий на право ведения образовательной деятельности вновь созданным организациям.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube